Гомельские власти решили “засушить“ День десантников - фото

БелаПАН
2 августа 2011, 15:06
В Гомеле с 7.00 2 августа до 7.00 3 августа, согласно распоряжению горисполкома, запрещена реализация алкогольных, слабоалкогольных напитков и пива в торговых объектах города, за исключением стационарных торговых объектов общественного питания.

"День трезвости проводится в Гомеле с целью пропаганды здорового образа жизни, а также профилактики пьянства и алкоголизма среди молодежи", — сообщает отдел идеологической работы горисполкома.

Гомельские власти решили "засушить" День десантников - фото

В Гомеле День трезвости в 2011 году проводится впервые. В феврале прошлого года председатель горисполкома Виктор Пилипец заявил, что дней трезвости в областном центре больше не будет, так как глава города не видит эффекта от такой меры и ограничения на продажи спиртного сокращают поступления в бюджет.

Гомельские власти решили "засушить" День десантников - фото

О том, связано ли проведение Дня трезвости с Днем ВДВ, корреспондент БелаПАН поинтересовался у начальника отдела идеологической работы горисполкома Анны Шидловской. "Они (десантники) сами себе проводят, мы — сами себе. Без комментариев", — сказала Шидловская.

Гомельские власти решили "засушить" День десантников - фото

Кроме того, 2 августа в Гомеле отключили фонтаны. Связано ли это с традицией бывших военнослужащих купаться в них — также не известно.

Гомельские власти решили "засушить" День десантников - фото

фото belapan.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Гомельские власти решили “засушить“ День десантников - фото