Скончались двое пострадавших от взрыва на насосной станции в Минске

БелаПАН
4 августа 2011, 09:46
Двое из пятерых пострадавших во время взрыва на насосной станции в Минске скончались от ожоговых травм. Остальные находятся в больнице, сообщили БелаПАН в прокуратуре города.

По факту взрыва следственным отделом прокуратуры Минска расследуется дело по ч. 3 ст. 304 Уголовного кодекса (нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека). Назначена комплексная взрывопожаротехническая экспертиза.

Напомним, взрыв газовоздушной смеси без последующего горения произошел 26 июля в 9.15 на канализационной насосной станции № 9 производства "Минскочиствод" унитарного предприятия "Минскводоканал" (район проспекта Победителей). Все пострадавшие — сотрудники ремонтной бригады "Минскочиствода". С травмами различной тяжести они были госпитализированы.

Предполагаемой причиной взрыва стало нарушение правил техники безопасности при проведении ремонтных работ.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Скончались двое пострадавших от взрыва на насосной станции в Минске