Убийство в витебском монастыре

БелаПАН
8 августа 2011, 15:53
Следственный отдел прокуратуры Витебской области возбудил уголовное дело по факту убийства (ч. 1 ст. 139 УК), которое произошло 7 августа на территории Свято-Троицкого Маркова монастыря.

Как сообщил БелаПАН следователь следственного отдела прокуратуры Витебской области (по Витебску) Артур Судиловский, жертвой преступления стал 55-летний постоялец приюта для бездомных при монастыре. Мужчина жил здесь и помогал по хозяйству около трех месяцев. Подозреваемый, 48-летний ранее судимый за покушение на убийство, — такой же "трудитель", жил в приюте, но недавно нашел себе новое пристанище, куда решил перебраться. Мужчины давно испытывали друг к другу неприязнь.

7 августа подозреваемый в состоянии сильного алкогольного опьянения пришел в приют, чтобы собрать свои вещи. В этот момент и произошла ссора, закончившаяся убийством. Преступник нанес жертве один удар ножом в грудь. Милицию вызвали постояльцы приюта, присутствовавшие при ссоре.

Подозреваемого задержали, когда он покидал территорию монастыря. Своей вины он не признает.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Убийство в витебском монастыре