22-летний водитель BMW насмерть сбил парня в Минске и скрылся

abw.by
8 августа 2011, 16:22
Только ГАИ города сегодня утром в своих пресс-релизах просила отозваться очевидцев этого ДТП со смертельным исходом, как спустя пару часов прислала новый пресс-релиз: "сообщаем, что 08.08.2011 года в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий водитель, совершивший наезд, был установлен (им оказался мужчина, 22 года). Свою вину не отрицает". Как выяснилось, автомобиль он бросил в лесопарковой зоне по ул. Бехтерева.

Итак, что же произошло ночью на улице Притыцкого?

По данным ГАИ, в воскресенье, 7 августа, около 23.45 минут BMW 5-Series в кузове E39 темно-синего цвета (регистрационных знаков на авто не было) на ул. Притыцкого у дома 72 совершил наезд на 28-летнего парня-пешехода, переходившего проезжую часть на разрешающий (зелёный) сигнал светофора.

В результате ДТП молодой человек погиб на месте. Виновник ДТП скрылся с места ДТП. К счастью, его быстро нашли. В ГАИ отмечают, что водитель BMW был трезв, сейчас выясняется, не находился ли он под воздействием наркотических средств.

Эта авария активно обсуждается на автомобильных форумах. Очевидцы видели автомобиль, похожий на этот BMW (без регистрационных знаков) в разных районах города, он то и дело создавал аварийные ситуации. А на одном из форумов появилось вообщение: "Я был понятым этого ДТП... Темно-синяя BMW, по словам очевидцев, летела от "Короны" на каждом светофоре стартуя, как бешенная! А на пешеходном переходе, который находится напротив Притыцкого, 72, скорее всего, решила проскочить на красный, но не заметила парня (первую половину дороги он уже успел перейти), и, по словам очевидцев, на скорости не меньше 130 пролетела сбив парня! Тормозной путь там максимум 1,5-2 метра. Дальше газ в пол и BMW умчалась в сторону кольцевой! Парня отбросило метров на 20! Парень до дома метров 200 не дошел. Соболезнования родным и близким!"

22-летний водитель BMW насмерть сбил парня в Минске и скрылся

22-летний водитель BMW насмерть сбил парня в Минске и скрылся

22-летний водитель BMW насмерть сбил парня в Минске и скрылся

22-летний водитель BMW насмерть сбил парня в Минске и скрылся
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ 22-летний водитель BMW насмерть сбил парня в Минске и скрылся