Двое минчан ограбили инвалидов по слуху, угрожая им топорами и детскими пистолетами

БелаПАН
10 августа 2011, 00:39
Во Фрунзенском РУВД Минска возбуждено дело за разбой (ст. 207 УК) в отношении двух минчан, один из которых глухонемой.

Как сообщили в отделе информации и общественных связей ГУВД Мингорисполкома, преступление было совершено вечером 29 июля. Позвонившая в милицию минчанка рассказала, что двое неизвестных в масках ворвались в квартиру ее родителей, инвалидов по слуху, и под угрозой топоров и предметов, похожих на пистолеты, завладели 13 миллионами рублей.

Преступников удалось задержать менее чем через неделю. Оказалось, что они не наугад выбрали квартиру для разбоя, а глухонемой потерпевший накануне хвастался своим материальным достатком в кругу знакомых. Именно у одного из них, тоже инвалида по слуху, и возник умысел, к реализации которого он привлек знакомого. На разбой пошли в масках из вязанных шапочек, с топорами, ножами и детскими пистолетами, похожими на настоящее оружие.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Двое минчан ограбили инвалидов по слуху, угрожая им топорами и детскими пистолетами