Европейские овощи впустили в Беларусь


10 августа 2011, 12:38
Министерство здравоохранения отменило запрет на транзит через территорию Беларуси в Россию овощной продукции, произведенной в странах Европейского союза. Отменен также особый режим ввоза этой продукции на таможенную территорию Таможенного союза. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе Минздрава Беларуси.

Информация об отмене запрета направлена для исполнения в Государственный таможенный комитет, Министерство сельского хозяйства и продовольствия, а также главным государственным санитарным врачам областей, Минска и органов государственного управления.

Ограничения на поставки овощей из стран Евросоюза были введены из-за вспышки заболевания, вызванного энтерогеморрагической кишечной палочкой (Е.coli). Беларусь отменила запрет вслед за Россией, поскольку по данным Евробюро ВОЗ, Европейского центра по контролю за заболеваниями и министерств здравоохранения стран ЕС, с 27 июля на территории Евросоюза не зарегистрировано вновь возникших случаев заболевания, вызванного энтерогеморрагической кишечной палочкой (Е.coli).

БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Европейские овощи впустили в Беларусь