В субботу до 27 градусов тепла

[leech=http://udf.by]новостной портал UDF.BY[/leech]
10 августа 2011, 13:30
В предстоящие сутки, 11 августа, погода Беларуси будет определяться полем повышенного атмосферного давления, сформированном в прохладном воздухе, днем в северо-западных районах скажется влияние влажной неустойчивой воздушной массы с Балтийского моря. Об этом сообщили в Гидрометцентре республики.

Ожидается облачно с прояснениями погода. Преимущественно без осадков, лишь днем местами в северо-западных районах страны кратковременные дожди, возможны грозы. Ночью и утром в отдельных районах слабый туман. Ветер юго-западный слабый до умеренного, при грозах порывистый. Температура воздуха минимальная ночью +6..+13°C, максимальная днем от +15°C на северо-западе до +23°С на юго-востоке. Атмосферное давление ночью будет расти, днем – падать.

В последующие двое суток, 12 и 13 августа, на погоду Беларуси будут оказывать влияние фронтальные разделы, смещающиеся с Западной Европы, на фоне поля повышенного атмосферного давления. При этом в субботу, 13.08, ожидается поступление теплых воздушных масс с Центральной Европы. Местами по республике пройдут кратковременные дожди, в отдельных районах возможны грозы. Температура воздуха: 12.08 ночью +6..+13°C, днем +18..+24°C; 13.08 ночью +8..+15°C, днем от +20°C по северу до +27°C по югу.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В субботу до 27 градусов тепла