Криминальный авторитет: «Смотрящим» за Беларусью может быть только Лукашенко

новостной портал UDF.BY
12 августа 2011, 10:55
Татуированный собеседник газеты "Московский комсомолец" рассказал, кто может быть "смотрящим" за Беларусью. По данным издания, он знает всю российскую криминальную кухню как никто другой, потому как сам в ней варится.

Как писал в мае новостной портал UDF.BY, согласно оперативным данным, "вор в законе" Аслан Усоян, известный под кличкой Дед Хасан, "короновал" пять новых воров в законе, среди которых назывался и "смотрящий" за Беларусью Саша Кушнер.

"Допустим, Кушнер титул получил (хотя многие на этот счет сомневаются). Что дальше? - задается вопросом собеседник "МК". - Можно называть себя хоть королем, хоть принцем, но реального влияния на обстановку в регионе, в стране это не прибавит".

"В той же Беларуси что Лукашенко сделал со всеми авторитетами? Где они сейчас? Кушнеру еще крепко повезло, что его приняли у нас, в Подмосковье, и по этапу он отправится в России. Попадись он в руки людей Батьки, с ним разобрались бы в два счета, и точно сроком за наркотики дело бы не ограничилось", - считает татуированный собеседник.

Он считает "бредом" то, что российский криминал может как-то задеть Лукашенко: "Имейте в виду: чтобы смотреть за регионом, нужно очень хорошо понимать не только криминал, но и в целом расстановку сил. Связи. Бизнес. Население. Если же ты, как Кушнер, всю сознательную жизнь провел за решеткой, тебе и самому-то адаптироваться трудно. А уж смотреть тем более...".

По его мнению, Кушнера вообще "ненавидят" в Беларуси, так как на нем "крови много. Мясник..."

44-летний белорусский вор в законе Александр Кушнеров более известен в криминальных кругах как Саша Кушнер. По оперативным данным, наряду с четырьмя другими авторитетами в мае был принят в воровскую “семью” Деда Хасана. Широкую известность в уголовной среде Кушнеру принесло активное членство в самой кровавой в истории криминальной Беларуси банде Морозова.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Криминальный авторитет: «Смотрящим» за Беларусью может быть только Лукашенко