Житель Гомеля облил бензином и пытался поджечь бывшую жену и сына


15 августа 2011, 15:42
14 августа было возбуждено уголовное дело в отношении 40-летнего жителя Гомеля, который облил бензином и пытался поджечь бывшую жену и 18-летнего сына.

Как сообщили БелаПАН в ОВД Советского района Гомеля, дело возбуждено по статье 186 УК (угроза убийством). Подозреваемый задержан.

По словам сотрудников милиции, 36-летняя женщина развелась с мужем около месяца назад. Причиной развода стало пьянство мужчины, а также избиения им жены. Бывшие супруги после развода продолжали жить в одном доме из-за невозможности разъехаться. Вместе с ними — два сына, семи и восемнадцати лет.

13 августа бывший супруг в ходе скандала пытался избить женщину, после чего она уехала с детьми к сестре. 14 августа скандалист начал звонить бывшей супруге и угрожать, что если она не вернется домой, он сожжет ее вещи. Женщина вернулась, бывшие супруги начали ругаться. Мужчина ударил потерпевшую, за нее вступился старший сын. Тогда мужчина схватил канистру с бензином, облил женщину и молодого человека, а затем при помощи зажигалки пытался поджечь их. Сыну удалось отобрать зажигалку, мать вызвала милицию.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Житель Гомеля облил бензином и пытался поджечь бывшую жену и сына