Джинсовая одежда в минских школах вне закона


17 августа 2011, 15:13
Одежда из джинсовой ткани не соответствует деловому стилю, рекомендованному для школьников.

Об этом сообщила начальник управления образования комитета по образованию Мингорисполкома Зоя Хохлова сегодня на пресс-конференции в мэрии, посвященной вопросам подготовки школ к новому учебному году, передает корреспондент БЕЛТА.

"Деловой стиль одежды не отменен. И в 2011/2012 учебном году Министерство образования рекомендует учащимся 1-11-х классов деловой стиль одежды", - сказала Зоя Хохлова.

По ее словам, деловой стиль одежды дисциплинирует, формирует у ребят хороший вкус.

При этом начальник управления образования отметила, что в магазинах Минска родители могут подобрать для ребенка нужный комплект одежды. "Родителям не обязательно покупать костюм. Это могут быть, например, для девочки пиджак и юбка или пиджак и брюки спокойных, неброских тонов. Если это клетка на юбке, то она должна быть неяркой", - пояснила Зоя Хохлова.

По прогнозу комитета по образованию Мингорисполкома, в наступающем учебном году за парты минских учебных учреждений, обеспечивающих получение общего среднего образования, сядут около 155,9 тыс. учеников, из них более 17,3 тыс. первоклассников.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Джинсовая одежда в минских школах вне закона