Беларусь ждут дожди и грозы

новостной портал UDF.BY

21 августа 2011, 20:29
Первая половина наступающей недели будет "мокрой".

В предстоящие сутки, 22 августа, погодные условия Беларуси будут определяться прохождением атмосферных фронтов на фоне области повышенного атмосферного давления. Ожидается облачная с прояснениями погода. Местами пройдут кратковременные дожди, днем по западу в отдельных районах прогремят грозы. Ночью и утром местами туман. Ветер переменных направлений умеренный, при грозах порывистый. Температура воздуха минимальная ночью +8..+14°С, максимальная днем +19..+25°С. Атмосферное давление ночью вырастет, днем будет падать.

23 августа, погоду в республике обусловят атмосферные фронты, смещающиеся с Западной Европы, 24 августа, в среду, в западных и центральных районах страны погоду будет формировать область повышенного атмосферного давления, по востоку республики еще скажется влияние теряющего активность фронтального раздела.

23 августа местами, а 24 августа в восточных районах страны пройдут кратковременные дожди, возможны грозы. Ветер южный с переходом на северо-западный умеренный. Температура воздуха: 23.08 ночью +8..+15°C, днем +20..+27°C; 24.08 ночью +9..+16°C, днем +20..+27°C, по юго-западу до +29°C.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Беларусь ждут дожди и грозы