Минчанин решил остановить поезд. Не получилось


22 августа 2011, 18:12
В Ляховичском районе травмирован грузовым поездом 49-летний минчанин.

Как сообщил БелаПАН следователь Белорусской транспортной прокуратуры по Барановичскому транспортному региону Артур Лешик, это произошло 20 августа в 2.12 на 187-м километре перегона Клецк – Русино.

Пострадавший попал под колеса грузового поезда сообщением Слуцк — Барановичи — Лида. С закрытой черепно-мозговой травмой, множественными ушибами головы и левого плеча мужчина помещен в Ляховичскую центральную районную больницу.

"Находившийся в состоянии опьянения минчанин вышел на шесть остановок раньше и уснул, — отметил Лешик. — Ночью мужчина проснулся и не знал, куда идти. Он вышел на железнодорожный путь. Увидев приближающийся поезд, стал голосовать: поднял руку, пытаясь остановить поезд, чтобы тот его подвез".

Машинист поезда пытался предотвратить наезд. Он подавал стоявшему на пути мужчине звуковые сигналы и предпринял экстренное торможение.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Минчанин решил остановить поезд. Не получилось