Минская милиция задержала сотрудника крупного банка за граффити


23 августа 2011, 15:39
Минская милиция задержала 20-летнего ведущего специалиста одного из крупных банков, который разрисовывал стены зданий, сообщили корреспонденту БЕЛТА в ГУВД Мингорисполкома.

Молодой человек наносил граффити на домах на улицах Революционная и Интернациональная. Объяснить правоохранителям, зачем он это делал, парень не смог. "Видимо, помешало выпитое спиртное", - отметили в милиции и добавили, что задержанный ранее уже привлекался к ответственности за аналогичный поступок.

В ГУВД также сообщили, что на днях в этом же районе был задержан 18-летний повар одного из ресторанов. Он разрисовывал стены магазина на улице Комсомольская.

Сейчас по этим фактам проводятся проверки, решается вопрос о привлечении задержанных к уголовной ответственности. Дело могут возбудить по ст.341 "Осквернение сооружений и порча имущества" или ст.218 "Умышленные уничтожение либо повреждение имущества". Первая предусматривает арест на срок до трех месяцев, а ч.1 другой - до двух лет ограничения свободы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Минская милиция задержала сотрудника крупного банка за граффити