“Интеграл“ освоил производство мухобоек и граблей

"Еврорадио"
12 сентября 2011, 14:01
Необычный для производителя электроники каталог продукции размещен на сайте "Интеграла". Там есть мухобойки, грабли, пилы и даже штопоры.

"Еврорадио" обратилась за разъяснениями на предприятие.

"Это так называемые товары народного потребления. Побочный продукт. Не основная наша продукция. Остатки пластмассы, из которой мы свое выпускаем. Перерабатываем и из них делаем мухобойки", - рассказал сотрудник торгового дома "Интеграла" Сергей Рудич. По его словам, такая побочная продукция пользуется большим спросом. Приобрести ее можно в обычных магазинах. А некоторые вещи, такие как пилы, "Интеграл" даже поставляет на экспорт в Россию.

"К сожалению, за границу пока не отправляем. Но если Россию считать зарубежьем, то да. В Россию идет более специфический товар – пилы, такого плана. Граблей там, конечно, нет".

Представитель "Интеграла" отказался раскрыть "Еврорадио" объемы производства мухобоек.

Как удалось выяснить "Еврорадио", в каталоге витебского предприятия "Витязь", также появились… пластиковые ведра и кирпичи.

"Еще "Витязь" делает мебель, медицинскую технику, утюги, чайники, "микроволновки" и так далее. Телевизоры свое отживают, вот и все. Ищем альтернативные виды продукции", - говорят в отделе продажи.

Особенной популярностью пользуются строительные материалы, выпущенные под маркой предприятия - разлетаются, как доллары в обменниках.

"Все! Тротуарная плитка, бордюрный камень. Приобрести можно через наши филиалы. Но эту продукцию только в Витебске. У нас отдел есть, который реализует. Думаю, что и в Россию также продаем".

Несвойственные профилю предприятия позиции каталога можно найти и на сайте "МТЗ". В коммерческом отделе предприятия "Еврорадио" пояснили, что скамейки, молотки и канцелярские кнопки "Минский тракторный завод" делает исключительно из-за заботы о людях.

"Чтобы удовлетворить спрос на товары народного потребления. Когда на них есть спрос, то мы занимаемся и выпускам эту продукцию. Наши цехи, наши производственные мощности позволяют выпускать и эти вещи тоже".

На МТЗ уверяют, что основному производству это не мешает.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ “Интеграл“ освоил производство мухобоек и граблей