На МКАД выходят лоси - фото

auto.onliner.by

14 сентября 2011, 12:48
Двух лосей заметили и смогли сфотографировать пользователи нашего форума вчера поздно вечером на МКАД (недалеко от ул. Ф.Скорины). На этот раз все обошлось.

Но это уже не первый случай за последние недели. В начале сентября двух сохатых также видели на кольцевой дороге, а на выезде из Бреста лось выбежал наперерез машине, и произошла серьезная авария.

Вот как описал увиденное вчера пользователь Pahan31337 (авторская орфография и пунктуация сохранены): "В 23.20 двигаясь по внутреннему кольцу в районе поворота на ул. Скорины на кольцевую вышли два лося(предположительно лосиха и лосенок). Не поверив своим глазам, и заподозрив любимую ГАИ в подвохе решили развернуться, в районе Степянки. Выехали на внешнее кольцо, развернулись на развязке пр. Независимости. Едем опять по внутреннему кольцу 23.30 - ЛОСИ ЖИВЫЕ!!!, по настоящему. и они идут из города.

На МКАД выходят лоси - фото

Лоси стоят на обочине у края проезжей части и провожают взглядами мимо проезжающие автомобили по мкад. Мы стоим на аварийке. Сразу позвонили 102, и 101(через пару минут). К нам присоединилась еще одна молодая пара очевидцев данного происшествия. Через 5 минут приехала патрульная машина и звуковой сиреной прогнала лосей с обочины к лесу"
.

На МКАД выходят лоси - фото

Мы обратились за комментарием в Научно-практический центр по животноводству. С чем связаны последние случаи?

— Сейчас время миграции: самцы ищут территорию. А самки тянутся за ними, — рассказали ученые. — Именно в это время водителям нужно быть предельно осторожными, особенно на загородных трассах. Как избежать столкновения? Понятное дело, действия животного могут быть непредсказуемыми. Поэтому уместны только общие рекомендации — например, двигаться с безопасной скоростью. При виде животного подавать звуковой сигнал мы бы не советовали: неизвестно, как оно отреагирует.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ На МКАД выходят лоси - фото