Новый призыв КГБ


14 сентября 2011, 16:57
Несмотря на подмоченную репутацию белорусской спецслужбы, желающие работать в КГБ все равно находятся. В этом году ряды "наследников железного Феликса" пополнили более ста выпускников Института национальной безопасности и других вузов.

Ритуал посвящения по традиции состоялся там, где родился создатель ВЧК, из которого выросли и ГПУ, и КГБ — в мемориально-исторический комплекс "Дзержиново". Причем, на службу в белорусский КГБ приняли не только тех, кто учился в Беларуси, но и выпускников российских вузов, пишет "Народная воля".

Служебные удостоверения и личное оружие новоиспеченным чекистам вручал лично председатель Комитета государственной безопасности Вадим Зайцев. А вот торжественные речи говорил его зам Игорь Бахматов.

Кстати, если вдуматься в цифры, то можно сделать интересные выводы. Каждый год в медицинские учреждения страны приходит приблизительно 2000 молодых врачей, а в КГБ, получается, — более ста молодых специалистов. То есть на 20 врачей приходится как минимум один человек "из органов"… Не многовато ли?
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Новый призыв КГБ