В Молодечненском районе убит директор рыбхоза

"Региональная газета"
19 сентября 2011, 17:06
Директор рыбхоза "Грицево" 33-летний Дмитрий Бегун в ночь на субботу, 17 сентября, был найден мертвым возле своего служебного автомобиля на берегу водоема в Грицево. Тело нашел сотрудник рыбхоза. Смерть была насильственной.

Следователь следственного отдела прокуратуры Минской области по Молодечненскому району Сергей Селявко рассказал в интервью "Региональной газете": на теле умершего были многочисленные повреждения — перелом основания черепа и обеих ног. Все четыре колеса служебной машины директора рыбхоза были пробиты.

По предварительному выводу медицинской судебной экспертизы, смерть потерпевшего могла наступить от острой потери крови и травматического шока, рассказал медицинский судебный эксперт Михаил Скобей.

Директор рыбхоза "Грицево" Дмитрий Бегун 22 января 2007 года судом Молодечненского района был приговорен к четырем годам заключения за превышение должностных полномочий, связанное с насилием и оскорблением потерпевших, воровство, угрозу расправиться со свидетелями и подстрекательство свидетелей лгать на допросах.

Согласно проведенному расследованию, директор рыбхоза 28 августа 2006 года резиновой дубинкой избил трех рыбаков, которые пришли порыбачить на территорию "Грицева". Хозяйство Дмитрий Бегун возглавлял с 2004 года.
На сегодня, 19 сентября, преступление не раскрыто. Уголовное дело возбуждено по третьей части 147 статьи Уголовного кодекса — "Умышленное причинение тяжкого телесного повреждения, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В Молодечненском районе убит директор рыбхоза