За выходные сотрудники ГАИ выявили более 500 “Ментюков“

"Интерфакс-Запад", "Столичное телевидение"
13 апреля 2009, 11:00
Сотрудники милиции за минувшие выходные задержали более 500 водителей, которые управляли автомобилями в нетрезвом состоянии, сообщили агентству "Интерфакс-Запад" в ГАИ министерства внутренних дел Беларуси.

"С пятницы на субботу было задержано более 140 пьяных за рулем, с субботы на воскресенье - более 190, и более 200 с воскресенья на понедельник", - сообщили в ГАИ.

Всего с начала года на дорогах Беларуси было задержано более 13 тысяч пьяных водителей.

Еще 400 человек были привлечены к административной ответственности в Минской области за превышение скорости.

Как сообщает "Столичное телевидение" , в ходе акции, которая проходит на дорогах столичного региона, инспекторы ГАИ жестко пресекают нарушения Правил дорожного движения водителями-лихачами. Однако даже угроза лишения прав не останавливает белорусских "шумахеров".

По данным ГАИ, за минувшее воскресенье на дорогах республики погибли 11 человек и 21 получили ранения. 90% случаев ДТП с пострадавшими произошли в результате съезда в кювет транспортного средства.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ За выходные сотрудники ГАИ выявили более 500 “Ментюков“