Основатель компании “Сакуб“ освобожден досрочно

TIO.BY
22 сентября 2011, 20:13
Вчера досрочно освобожден основатель туристической компании "Сакуб" Сергей Букас.

Напомним, что приговор Сергею Букасу был оглашен 1 октября 2009 года судом Советского района столицы. Владельцу "Сакуба" инкриминировалось совершение целого ряда преступлений, среди которых хищение путем злоупотребления служебными полномочиями на сумму 70 тыс. долларов, превышение служебных полномочий и подделка документов.

Уголовное дело было инициировано гражданином Германии, с которым компания "Сакуб" создала совместное предприятие СООО "Хорнбахер и Боль". Фирма создавалась с целью инвестирования в строительство под Минском элитного поселка "Солнечный".

Несмотря на то что все независимые наблюдателю отмечали, что дело в отношении крупного белорусского туроператора изобилует нелепостями и явными нестыковками, Сергей Букас был приговорен к 8 годам тюрьмы с конфискацией имущества и с лишением права занимать должности, связанные с учетом, распределением, хранением ценностей, на 3 года. Причем представитель гособвинения просил суд вынести еще более жестокое наказание – 10 лет лишения свободы! Решение суда повергло в шок присутствующих в зале заседания суда, а сам обвиняемый назвал происходящее "беспределом и рейдерским захватом".

По предварительной информации, теперь Сергей Букас признан невиновным по всем статьям.

Компания "Сакуб" была основана Сергеем Букасом в 1993 году. Последние два года ею руководил Сергей Букас-младший. Все это время сотрудники компании не теряли надежду на справедливость и досрочное освобождение учредителя фирмы.

По нашей информации, пока Сергей не появлялся в фирме, но коллеги с нетерпением ждут этого момента и даже празднично украсили офис – шариками и приветственными плакатами.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Основатель компании “Сакуб“ освобожден досрочно