Алесь Беляцкий начал знакомиться с материалами дела


26 сентября 2011, 14:08
Правозащитник Алесь Беляцкий, который с 4 августа находится в СИЗО по обвинению в сокрытии доходов в особо крупном размере (ч.2 ст.243 УК РБ) 23 сентября начал знакомиться с материалами уголовного дела.

- Фактически можно говорить о том, что следствие как стадия процесса по делу Алеся Беляцкого закончено, потому что уже с пятницы он вместе со своим адвокатом знакомятся с материалами дела, - цитирует пресс-служба Правозащитного центра "Весна" юриста организации Владимира Лабковича.

По его словам, вполне вероятно, что уже во второй половине октября может начаться суд над Алесем Беляцким.

- Мы, безусловно, требуем его немедленного освобождения, считаем и следствие, и будущий судебный процесс политически мотивированным, - отмечает Владимир Лабкович.

С приближением судебного процесса особую озабоченность у правозащитников вызывает большая вероятность того, что суд над Алесем Беляцким будет закрытым.

Напомним, 25 сентября Алесь Беляцкий встретил свой День рождения за решеткой. Коллеги, друзья и единомышленники в этот день отправили правозащитнику поздравительные открытки и выпустили в небо над тюрьмой белые и красные шарики.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Алесь Беляцкий начал знакомиться с материалами дела