На белорусской границе разоружены несколько россиян

БелаПАН
26 сентября 2011, 17:37
В течение суток на белорусской границе были разоружены несколько россиян.

Как сообщили в пресс-центре Государственного пограничного комитета Беларуси, 23 сентября с разницей в час гомельские пограничники совместно с сотрудниками таможни в пункте пропуска "Новая Гута" обнаружили и изъяли два газовых пистолета и восемь маркированных патронов. Провезти их через границу с Украиной пытались граждане России, которые заявили, что не знали о запрете провоза данного вида товара.

24 сентября пограничники совместно с сотрудником службы авиационной безопасности обнаружили травматический пистолет с патронами в пункте пропуска в аэропорту "Минск-1". Оружие находилось в личных вещах опять же гражданина России, и на него имелись соответствующие документы. Однако даже при их наличии ввозить в Беларусь любые средства спецзащиты запрещено. Травматический пистолет передан сотрудникам транспортной милиции.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ На белорусской границе разоружены несколько россиян