Уже завтра прохладная и ветреная погода

UDF.BY

27 сентября 2011, 09:39
Сегодня, во вторник 27 сентября, погода большей части республики по-прежнему будет определяться влиянием антициклона, центр которого переместится на Одесскую область.

Как отметили в Гидрометцентре, лишь во второй половине дня северо-западная половина окажется во власти атмосферного фронта, сместившегося с Западной Европы.

Ожидается: переменная облачность. Преимущественно без осадков, лишь во второй половине дня по северо-западной половине страны кратковременные дожди. Ветер западный умеренный. Температура воздуха максимальная днем +17..+23°С.

Атмосферное давление ночью существенно не изменится, днем будет слабо падать.

В последующие двое суток, 28 и 29 сентября, республика будет находиться в поле повышенного атмосферного давления под влиянием малоактивных фронтальных разделов смещающихся со Скандинавского полуострова.

Поэтому, по Беларуси ожидается прохладная и ветреная погода. Местами по территории пройдут кратковременные дожди. Минимальная температура воздуха ночью: 28 сентября +5..+12°С, 29 сентября +2..+9°С. В дневное время максимальная температура не превысит +11..+18 градусов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Уже завтра прохладная и ветреная погода