Минчан заставят месяц работать бесплатно

"Минск-Новости"

28 сентября 2011, 08:38
В столице традиционный осенний месячник по уборке, благоустройству и озеленению городских территорий пройдет с 1 октября по 1 ноября. Об этом сообщил начальник отдела городского хозяйства Алексей Минченко.

Он напомнил, что в столице реализуется план действий по наведению порядка и обустройству территорий города. Причем при его формировании ключевая роль отводилась субъектам хозяйствования негосударственной формы собственности и населению по месту жительства и трудоустройства.

С начала нынешнего года на различные ремонтные работы и благоустройство израсходовано более 197 млрд. рублей средств предприятий и населения.

В целом по городу из внебюджетных источников финансируются более 58% работ по ремонту и окраске фасадов зданий, около 60% озеленения и цветочного оформления. Продолжается в городе и благоустройство дворов. По словам А.Минченко, в текущем году планируется привести в порядок 632 дворовых территории. Работы уже выполнены на 469. Во дворах обустроено более 4,5 тыс. машино-мест для хранения личных автомобилей, в том числе 870 – за счет средств жителей.

Кроме того, за деньги населения установлены 243 единицы детского игрового оборудования и малых архитектурных форм. А в Первомайском и Октябрьском районах обустроены парковки с применением новых материалов – так называемых газонных решеток.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Минчан заставят месяц работать бесплатно