Водитель BMW насмерть сбил на перекрестке первокурсницу


28 сентября 2011, 15:04
Водитель BMW 520 насмерть сбил первокурсницу БГУИРа на перекрестке возле ТЦ "Рига".

"Происшествие произошло поздно вечером в 22.30 на пересечении улиц Сурганова-Куйбышева-Беды. Девушка, первокурсница БГУИРа, начала движение по регулируемому пешеходному переходу на зеленый свет светофора, а заканчивала уже на красный. Все машины ее пропустили, BMW 520 стояла в крайней полосе. Похоже, что водитель, 1989 г.р., просто не заметил семнадцатилетнюю студентку и поехал по правилам на свой зеленый свет. Удар был очень сильный, с погибшей слетела даже обувь. Она скончалась на месте" - разъяснила ситуацию корреспонденту www.interfax.by старший инспектор отдела агитации и пропаганды ГАИ Советского района Мария Дьякова.

По словам очевидцев, к сбитой девушке сразу же подбежал мужчина, стал плакать и кричать, мол она его жена. Пытался укрыть ее курткой, весь измазался в крови.

Но как выяснилось позже, мужчина с погибшей студенткой даже не был знаком, случайный прохожий был очень пьян, поэтому так эмоционально отреагировал на случившееся. Позже он был доставлен в ближайший отдел РОВД.

"Кто виноват в трагической аварии пока сложно сказать. Ведется разбирательство. Водитель, управлявший BMW 520, был трезвым и по первому требованию сотрудников ГАИ предъявил все документы" - добавила Мария Дьякова.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Водитель BMW насмерть сбил на перекрестке первокурсницу