МАЗ и Фольксваген столкнулись лоб в лоб - фото

Intex-press
30 сентября 2011, 13:05
Предполагаемый виновник ДТП – водитель автомобиля "МАЗ" – в июле этого года был лишен водительских прав.

Авария произошла в д. Звездная Барановичского района 29 сентября около 17.50.

Как сообщил старший госавтоинспектор ОГАИ Барановичского РОВД Александр Евтюхин, водитель одного из городских предприятий, управляя автомобилем "МАЗ", выехал на встречную полосу и столкнулся с микроавтобусом "Фольксваген-Каравелла".

МАЗ и Фольксваген столкнулись лоб в лоб - фото

МАЗ и Фольксваген столкнулись лоб в лоб - фото

"По словам водителя большегруза, который, кстати, в июле этого года был лишен водительских прав сроком на 3 года, он пытался избежать столкновения с ехавшей впереди него легковушкой. Поэтому вывернул руль влево и выехал на встречку. Микроавтобус он якобы заметил в последний момент", – рассказал старший госавтоинспектор.

В результате ДТП пострадал водитель буса – житель Барановичей, 1967 г. р. Мужчина получил травмы несовместимые с жизнью и умер по дороге в больницу.

По словам Александра Евтюхина, сейчас устанавливаются обстоятельства аварии и почему лишенный прав водитель "МАЗа" был допушен к управлению транспортным средством.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ МАЗ и Фольксваген столкнулись лоб в лоб - фото