Администрация МТЗ устроила провокацию против работниц, потребовавших повышения зарплаты


8 октября 2011, 15:29
Двух работниц Минского тракторного завода задержали на проходной охранники предприятия. При обыске у одной из них нашли листовки о Народном сходе. Охранники вызвали милицию. Работница утверждает, что листовки ей подкинули, чтобы уволить с завода.

Получается, что нас специально ждали на проходной. Потому что назвали именно мою фамилию, – рассказала Praca-by.info одна из работниц. – нам ничего не объяснили, просто запретили выходить с завода, обыскали и сказали ждать милицию

На вопрос корреспондента Praca-by.info о причине задержания работниц, охранник ответил:

У них была найдена запрещенная печатная продукция.

– Какая продукция?

– Листовки: "Все на Народный сход", вот, и тут еще… Сейчас разбираемся.

– Кем запрещена?

– Всеми органами. Все, приехала милиция, я больше говорить не могу,
– закончил разговор охранник.

По словам Татьяны, она ничего не знала о листовках. Работница уверена, что ей их специально подкинули, чтобы найти повод для увольнения. Татьяна была среди работниц МТЗ, обратившихся к руководству завода с требованием повысить заработную плату.

– Я не знаю, откуда они взялись у меня в пакете, эти листовки. Я уверена, меня просто реально хотят убрать с завода, – сказала Татьяна.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Администрация МТЗ устроила провокацию против работниц, потребовавших повышения зарплаты