ДТП под Лиозно: погибло три человека

auto.onliner.by
12 октября 2011, 10:32
Вчера вечером произошла авария с тяжелыми последствиями: в Лиозненском районе столкнулись автопоезд DAF и автомобиль ВАЗ. Погибли три человека, ехавшие в легковой машине, сообщили в МЧС.

Авария произошла около 18:15 возле деревни Уно (Лиозненский район). По данным пресс-службы ГАИ региона, трое мужчин (односельчане) ехали на ВАЗ. Они работали на одном предприятии и, видимо, возвращались домой. "По предварительной версии, в какой-то момент водитель (1957 г.р.) жигулей потерял управление над автомобилем, машина выехала на встречную — прямо под автопоезд", — рассказали инспекторы.

На место выехали экстренные службы, в том числе МЧС. Однако спасать уже было некого: двое пассажиров (1955 г.р. и 1960 г.р.) ВАЗа и водитель этой машины скончались на месте аварии. Их тела удалось достать из искореженного автомобиля только с помощью специнструментов. Дальнобойщик, гражданин Польши, по информации ГАИ, не пострадал.

Обстоятельства ДТП выясняют сотрудники ГАИ и прокуратуры. Ведется следствие.

С ухудшением погодных условий увеличилось количество лобовых столкновений. В ГАИ обращают на это внимание. Между тем синоптики предупреждают о далейшем ухудшении погоды: в конце недели ожидается дождь, мокрый снег.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ ДТП под Лиозно: погибло три человека