Готовьте теплые вещи: в Беларусь идет холод

UDF.BY

13 октября 2011, 09:05
С сегодняшнего дня в Беларуси устанавливается холодная погода. На территорию республики будут поступать влажные неустойчивые воздушные массы с Северной Европы.

Максимальная температура днем будет колебаться от +5°С на севере до +11°С на юге страны. Атмосферное давление будет расти.

В последующие двое суток погоду в Беларуси будет формировать тыловая часть циклона с центром над Верхней Волгой и холодные воздушные массы, поступающие с Арктики.

Сохранится холодная погода. На большей части территории пройдут кратковременные дожди, в субботу – с мокрым снегом. Ветер северный порывистый.

Температура воздуха продолжит понижаться: 14 октября ночью не превысит -1..+4°С, днем +3..+9°С; в субботу в ночные часы воздух будет охлаждаться до -4..+3°С, днем температура составит +1..+8°С.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Готовьте теплые вещи: в Беларусь идет холод