Белорусский болельщик обжалует решение польской прокуратуры

UDF.BY
14 октября 2011, 14:46
Белорусский болельщик Игорь Щекаревич направил апелляцию в польскую прокуратуру в связи с запретом на спортивных мероприятиях в Польше бело-красно-белого флага.

Белорус предполагает, что прокуратура не признает свою ошибку и не рассмотрит апелляцию положительно.

— Однако я готов пройти все возможные инстанции в том числе и судебные, для того чтобы отстоять право белорусов болеть в Польше под своими национальными флагами, — цитирует Игоря Щекаревича пресс-служба центра "Сотрудничество без границ".

Напомним, польская прокуратура признала недопустимым применение на спортивных мероприятиях в Польше белорусского национального флага. Это следует из ответа на заявление о преступлении в отношении группы белорусских болельщиков на баскетбольном матче.

Инцидент произошел 25 июня 2011 года на матче Беларусь-Литва чемпионата Европы по баскетболу среди женщин в польском Быдгоще. Охрана стадиона, где проходила игра, сначала мешала группе белорусских болельщиков развернуть бело-красно-белые флаги, а потом с применением силы удалила белорусов со стадиона.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Белорусский болельщик обжалует решение польской прокуратуры