Журналиста оштрафовали “за нецензурную брань“

UDF.BY
17 октября 2011, 12:06
Журналист из Глубокого Константин Шиталь оштрафован на 3 базовые величины (Br105 000). Такое решение вынес суд Миорского района 17 октября 2011 года.

Свидетелями против члена Белорусской ассоциации журналистов выступили четыре сотрудника милиции, а также один из местных жителей, которые подтвердили, что Константин нецензурно выражался 7 октября, накануне проведения Народного схода. По информации самого Шиталя, приказ на его задержание отдавал лично замначальника УВД Витебского облисполкома Владимир Папко.

Константин Шиталь назвал в интервью сайту UDF.BY "маразмом" тот факт, что чиновники такого высокого уровня занимаются отловом журналистов. По его словам, лучше бы эти сотрудники милиции занимались борьбой с более серьезными преступлениями.

С приговором журналист не согласен и собирается его обжаловать.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Журналиста оштрафовали “за нецензурную брань“