Ирину Абельскую вернули к жизни

"Белорусский партизан"
30 октября 2009, 19:00
Как стало известно "Белорусскому партизану", бывший личный врач президента Ирина Абельская в четверг назначена директором РНПЦ онкологии и медицинской радиологии в Боровлянах.

Таким образом завершилась история с многочисленными слухами о судьбе матери младшего сына Лукашенко - Николая.

О том, что директора РНПЦ онкологии и медицинской радиологии, профессор, член-корреспондент Академии наук Иосифа Залуцкого могут отправить в отставку начали говорить еще в конце мая.

Весной в Интернете появилась информация, что в Боровлянах по улице Красивой профессор Залуцкий построил современный коттедж. Тогда власти не отреагировали на это сообщение, и скандал поутих.

На место Залуцкого тогда рассматривали заместителя директора по научной работе центра Сергея Красного, заведующего кафедрой онкологии Витебского медуниверситета Николая Луда и руководителя Республиканского научно-практического центра опухолей щитовидной железы, заведующего кафедрой онкологии БГМУ Юрия Демидчика.

Никто не мог себе представить, что директорам станет Ирина Абельская. Народная молва то отправляла ее на работу в Сочи, в санаторий, то в одну из минских больниц. Говорили даже, что ее нет в живых. Александр Лукашенко регулярно появлялся на публике вместе с сыном Колей, но матери при этом не было никогда.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Ирину Абельскую вернули к жизни