Татьяну Северинец ищет милиция

"Радыё Свабода"
19 октября 2011, 12:13
Пока координатор оргкомитета создаваемой Партии БХД Татьяна Северинец отсутствовала, трое сотрудников милиции пытались попасть в квартиру, где она живет.

"В квартиру позвонили неизвестные, двое из них были в милицейской форме и один в штатском. Они стали требовать Татьяну, но я не открыл дверь", - рассказал муж активистки Константин Северинец.

Татьяна Северинец говорит, что на любые разговоры с милиционерами согласится только тогда, когда получит оформленную надлежащим образом повестку.

Северинец считает, что интерес милиционеров может быть вызван ее участием в оргкомитете Народного собрания, прошедшего в Витебске 8 октября. После мероприятия сотрудники милиции долго сторожили ведущих Ирину Яскевич, Татьяну Северинец и Валерия Спаткая, однако их спрятали жители дома по улице Богдана Хмельницкого, во дворе которого проводилось собрание.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Татьяну Северинец ищет милиция