В Гомеле опасно ездить в маршрутках

UDF.BY

19 октября 2011, 12:55
С целью усиления контроля за перевозкой пассажиров маршрутными такси в период с 12 по 22 сентября 2011 года на территории Гомельской области Госавтоинспекцией был проведен комплекс профилактических мероприятий "Маршрутные такси".

В ходе проведения декады был сделан акцент на профилактику и пресечение грубых нарушений Правил дорожного движения со стороны водителей маршрутных транспортных средств: превышение скорости, несоблюдение требований дорожных знаков и разметки, проезд на запрещающий сигнал светофора, нарушение правил расположения транспортных средств на проезжей части, перевозка пассажиров сверх числа установленных мест, нарушение водителями режима труда и отдыха, сообщает УГАИ УВД Гомельского облисполкома.

В период проведения комплекса профилактических мероприятий сотрудниками Госавтоинспекции совместно с представителями Гомельской областной транспортной инспекции, РДАУП «Гомельоблавтотранс», налоговой инспекцией проведено 127 рейдовых мероприятий по контролю за соблюдением правил и норм, действующих в сфере обеспечения БДД данной категории участников дорожного движения. Было выявлено 62 нарушения водителями маршрутных такси Правил дорожного движения и правил перевозки пассажиров, в том числе 1 нарушение водителем режима труда и отдыха, 2 факта перевозки пассажиров лицами, не имеющими специального разрешения (лицензии) на данный вид деятельности.

По результатам проведенных 33 проверок технического состояния маршрутных такси перед выходом на линию к административной ответственности привлечено 7 должностных лиц, руководителям выдано 3 предписания на устранение выявленных в ходе проверок недостатков.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В Гомеле опасно ездить в маршрутках