В Бобруйске возрождают ОМОН

На данный момент проходит конкурсный отбор кандидатов в подразделение милиции специального назначения.

Напомним, что эта силовая структура не работала в городе с 2002 года. Ее основными задачами является обеспечение безопасности населения во время чрезвычайных ситуаций, охрана общественного порядка при проведении массовых мероприятий и поддержка сложных операций криминальной милиции.

Лидер бобруйских социал-демократов Юрий Гриневецкий считает, что увеличение количества ОМОНа в городе связано с ухудшением экономической ситуации в целом по стране.

"Считаю, что эта структура реанимируется с одной целью - чтобы не допустить спонтанных волнений народа в кризисные времена в регионе", - говорит Юрий.

"Власть в очередной раз подтверждает, что ее внутренний враг - это народ. Сейчас народ грабят дважды - цены повысили в несколько раз, а зарплаты остались неизменными или снизились. Неясной остается ситуация с выдачей кредитов. Власть понимает, что умные люди такой беспредел терпеть не будут.

Они считают, что сложившиеся в стране проблемы не нужно обсуждать с народом, от этого и существующий в стране кризис. Затраты на ОМОН будут гораздо меньше, чем на обеспечение лучшего уровня жизни населения"
, - говорит правозащитник Владимир Кравченко.

Надо отметить, что в Могилеве количество ОМОНовцев также планируют увеличить на 150 человек.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В Бобруйске возрождают ОМОН