Валютчики продолжают работать и... попадаться

UDF.BY

21 октября 2011, 11:02
Белорусские эксперты в сфере экономики утверждали, что со стабилизацией ситуации на валютном рынке страны появившиеся валютчики исчезнут, "как класс". Однако, оказывается, "черный валютный рынок" продолжает функционировать.

Так, как сообщили в правоохранительных органах, вблизи деревне Черни Брестского района сотрудниками УБЭП, ПМСН УВД Брестского облисполкома и УДФР КГК за нарушение порядка проведения валютных операций задержан неработающий 49-летний житель брестчанин.

У валютчика изъято 7,2 миллиона рублей, 173,5 тысячи рублей ЦБ РФ, 1,2 тысячи долларов США, 360 евро и 8 тысяч польских злотых. В ходе дальнейших мероприятий предварительно установлено, что он, осуществляя незаконную предпринимательскую деятельность, связанную с валютно-обменными операциями, получил доход в размере 350 миллионов рублей. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 233 УК Республики Беларусь.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Валютчики продолжают работать и... попадаться