Депутаты Палаты представителей добрались до собак

UDF.BY

21 октября 2011, 12:37
Запрет на содержание в многоквартирных домах собак потенциально опасных пород и их помесей (за исключением немецкого дога, восточно-европейской и немецкой овчарок) предусмотрен законопроектом "Об обращении с животными".

Как рассказал заместитель начальника отдела по обеспечению деятельности Постоянной комиссии по проблемам Чернобыльской катастрофы, экологии и природопользованию Палаты представителей Михаил Мацукевич, собак таких пород смогут заводить только владельцы частных домов при условии, что пространство питомца на придомовой территории будет ограничено вольером или животное будет сидеть на привязи за двухметровым ограждением, сообщило "Минск-Новости"."Минск-Новости"

Кроме того, согласно законопроекту, в квартире или частном доме разрешается держать не более двух собак на семью (на одного собственника или нанимателя).

В настоящее время в Беларуси утвержден перечень из 40 потенциально опасных пород собак.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Депутаты Палаты представителей добрались до собак