За выходные в Беларуси на пожарах погибло 6 человек

UDF.BY
24 октября 2011, 08:29
За минувшие выходные в Беларуси на пожарах погибло шесть человек. Об этом сообщили в Министерстве по чрезвычайным ситуациям.

Как отметили спасатели, в субботу и воскресенье произошло 46 чрезвычайных ситуаций техногенного характера. Повреждены 29 строений, 5 единиц техники. Уничтожены 2 единицы техники. Погибли на пожарах 6 человек. Спасены на пожарах 4 человека. Травмированы на пожарах 4 человека.

Печальным лидером в списке является Гомельщина - здесь огонь унес жизни 3 человек. На Витебщине, Минщине и Могилевщине - по одному.

По данным МЧС, всего с начала года на пожарах погибло 815 человек, что на 55 больше, чем за аналогичный период прошлого года. А вот статистика детской смертности выглядит, если можно так сказать, более оптимистично: в этом году на пожарах погибло 15 детей, что на 6 меньше, чем в прошлом.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ За выходные в Беларуси на пожарах погибло 6 человек