Белорусов будут наказывать за доступ к запрещенным сайтам?

UDF.BY
26 октября 2011, 13:09
Советом Министров Республики Беларусь внесен законопроект "О внесении дополнений и изменения в Кодекс Республики Беларусь об административных правонарушениях и Процессуально-исполнительный кодекс Республики Беларусь об административных правонарушениях".

Проект закона предусматривает ответственность юридических лиц и индивидуальных предпринимателей за использование ресурсов, не размещенных на территории Беларуси или не зарегистрированных в установленном порядке.

Кроме этого, будет наказываться нарушение требований законодательства по идентификации абонентских устройств, пользователей интернет-услуг, учету и хранению персональных данных пользователей, сведений об абонентских устройствах и об оказанных интернет-услугах. В законопроекте предусмотрено наказание за нарушение требований об ограничении на некоторые интернет-сайты.

В качестве наказания предусмотрен штраф от десяти до тридцати базовых величин.

Проект закона размещен на Национальном правовом портале. Время его рассмотрения в парламенте пока неизвестно.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Белорусов будут наказывать за доступ к запрещенным сайтам?