ГАИ хочет конфисковывать у пьяных водителей автомобили

БелаПАН
26 октября 2011, 13:20
ГАИ настаивает на конфискации автомобилей у пьяных водителей. Об этом заявил начальник отдела дорожно-патрульной службы управления ГАИ МВД Александр Цегельник 26 октября на пресс-конференции в Минске.

По его словам, ГАИ рассматривает конфискацию автомобилей как одну из наиболее действенных мер, которая может существенно повлиять на изменение ситуации на дорогах Беларуси.

Цегельник напомнил, что с подобным предложением ГАИ выступало уже неоднократно, однако этот вопрос обсуждается, и решение по нему не принято.

По информации ГАИ, за 9 месяцев 2011 года в Беларуси по вине нетрезвых водителей произошло 628 ДТП (меньше на 20%, чем за аналогичный период 2010 года). За управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения к административной ответственности привлечено около 35 тысяч водителей, к уголовной ответственности за повторное в течение года нахождение пьяным за рулем — 3.834 водителя. Это на 3% больше по сравнению с аналогичным периодом 2010 года.

С начала года в Беларуси в ДТП погибли 922 человека, ранения получили 4.811.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ ГАИ хочет конфисковывать у пьяных водителей автомобили