Заработок - 3 доллара и 3 морковки

"Белсат"
26 октября 2011, 18:11
Примерно столько составляет дневной заработок за работу на колхозных полях.

С начала битвы за урожай столичные центры занятости собирают огромные очереди из желающих поработать на полях районных хозяйств. Теперь дополнительные руки нужны на уборке моркови и свеклы. Средняя зарплата - до 30 тысяч рублей, в дополнение можно взять несколько морковок.

Помогают колхозным хозяйствам не только бездомные и пенсионеры, многие из минчан использует свои выходные, чтобы немного увеличить семейный бюджет. "Ну что - не воровать же мне идти? Я день поработаю, так хоть поесть себе куплю", - говорит относительно недавно освобожденный из тюрьмы мужчина.

Один человек может поехать на уборку не более трех раз в неделю - слишком много желающих. "Вы же сами знаете, какая ситуация в стране, так хоть на хлеб и немного колбасы заработаю", - говорит профессиональный фотограф, который также регулярно ездит "на морковку".

Когда же закончится уборка, потребность в дешевой рабочей силе не исчезнет - желающие будут перебирать и сортировать овощи на базах колхозов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Заработок - 3 доллара и 3 морковки