Пик заболеваемости ОРВИ и гриппом в Минске ожидается в середине января

"Минск-Новости"

27 октября 2011, 08:35
В Минске эпидемический подъем заболеваемости ОРВИ и гриппом следует ожидать в традиционные для нашей страны сроки – в середине января. Об этом сообщила на пресс-конференции в Мингорисполкоме заведующая эпидемиологическим отделом ГУ "Минский городской центр гигиены и эпидемиологии" Елена Фисенко.

"Поскольку в нынешнем году в Минске отмечен высокий уровень проведения профилактических мероприятий, то у нас есть все основания полагать, что эпидемический подъем заболеваемости будет не интенсивный", – отметила она.

В октябре в городе складывается традиционная для данного периода ситуация с заболеваемостью острыми респираторными инфекциями. Уровень заболеваемости соответствует среднемноголетним показателям. Вспышечной заболеваемости в столице не регистрировалось.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Пик заболеваемости ОРВИ и гриппом в Минске ожидается в середине января