Чиновник погорел на меченой взятке

Nash-dom.info
27 октября 2011, 09:48
В деревне Большая Ухолода Борисовского района по подозрению во взяточничестве задержан директор местного сельхозпредприятия ОАО "ОМС – АГРО".

Сотрудники ГАИ остановили служебный автомобиль директора у его собственного дома, после чего оперативники ОБЭП одели наручники на чиновника. При задержании в карманах подозреваемого изъяты 9000 евро помеченных словом "Взятка". В роли взяткодателей выступали россияне, которые давно вели переговоры о покупке партии крупного рогатого скота.

Ирония судьбы: в начале этого года директор уже представал перед судом и был привлечен к уголовной ответственности за "составление заведомо ложных документов, совершенное из личной заинтересованности, с целью искажения данных государственной статистической отчетности и был приговорен судом Борисовского района к 2 годам лишения свободы с лишением права занимать должности, связанные с выполнением организационно-хозяйственных обязанностей с отсрочкой на 1 год".

Эта отсрочка привела к статье, по котрой ему грозит конфискация имущества и более 8 лет лишения свободы
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Чиновник погорел на меченой взятке