Идеолога-матерщинника понизили в должности

zapraudu.info
27 октября 2011, 14:20
Горожанам он запомнился, прежде всего, тем, что в период прошлогодней избирательной кампании публично оскорбил Владимира Некляева.

Начальник главного управления идеологической работы Гомельского облисполкома Анатолий Котило больше не руководит областной идеологией. Ее он сменил иную сферу деятельности — возглавил отдел по делам религий и национальностей облисполкома.

Сам ли ушел, или его "ушли" — сие нам неизвестно, власть не имеет привычки публично говорить о причинах перемещениях по вертикали, горизонтали и спирали чиновников.

Анатолий Антонович прославился тем, что во время президентской избирательной кампании публично оскорблял кандидата в президенты Владимира Некляева. 15 декабря политик проводил встречу с избирателями в Гомеле. Во время речи Некляева в ДК "Фестивальный" из зала раздался громкий крик: "Что ты х…ю несешь?!".

Кандидат сделал замечание и призвал к порядку. Местные оппозиционеры опознали в кричавшем начальника главного управления идеологической работы Анатолия Котило. Об этом было заявлено со сцены. "Вот какой уровень культуры у наших идеологических работников", — заметил тогда Некляев.

От себя добавим, что такой же уровень теперь будет и у работников по делам религий и национальностей.

Главный идеолог тогда ретировался из зала. А милиция, которой было в зале несть числа, никак не отреагировала на грубое нарушение общественного порядка.

Но зато милиция всегда реагировала, быстро и оперативно, если речь шла о якобы совершенном оппозиционерами нарушении. К примеру, во время президентской кампании 2006 года Анатолий Котило обвинил активиста оппозиции Сергея Семенова в нецензурной брани. По этому обвинению активист провел 10 суток за решеткой.

Кстати, Анатолий Котило был одним из постоянных участников акций молчаливого протеста, которые проходили летом по средам в Гомеле. На каждой акции на площади Ленина он был замечен, когда ходил среди участников и кого-то пристально высматривал.

Своих ли? Чужих ли? Не знаем. Может, за участие в акциях и лишился должности главный идеолог?
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Идеолога-матерщинника понизили в должности