В историческом центре Минска подожгли дом


28 октября 2011, 10:28
Минувшей ночью в Минске загорелся жилой дом, расположенный по адресу ул. Революционная, 28. О возгорании на линию «101» сообщил случайный прохожий. Спасатели оперативно прибыли на место, и историко-культурная ценность была спасена.

— Установлено, что произошло загорание деревянной обшивки стен во 2-м подъезде на первом этаже двухэтажного неэксплуатируемого жилого дома, находящегося на реконструкции с отселением жильцов, — рассказали realt.onliner.by в пресс-службе МЧС. — Пострадавших нет. Повреждена обшивка на площади 15 кв. м. Предполагаемая причина пожара — поджог.

Дом на ул. Революционной является историко-культурной ценностью. Некоторое время назад его признали "аварийным", а жильцов отселили. Один гражданин, впрочем, уезжать отказался и начал с городом борьбу. Связь между пожаром и протестом, однако, проводить преждевременно.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В историческом центре Минска подожгли дом