Проезд все же подорожает до Br1300 с ноября

UDF.BY
28 октября 2011, 16:09
Стоимость проезда всеми видами столичного транспорта в регулярном сообщении, за исключением маршрутных такси, повысится до Br1300. Проезд на автобусах экспрессных маршрутов подорожает до Br1800.

Стоимость билета на пригородных перевозках пассажиров на обычных маршрутах в автобусах общего типа будет рассчитываться в размере Br220 за 1 км проезда.

Повышение тарифов на проезд согласовано Министерством экономики Беларуси с ноября 2011 года.

Кроме этого, как сообщает ГУ "Столичный транспорт и связь", юридические лица и индивидуальные предприниматели смогут самостоятельно устанавливать тарифы на перевозки пассажиров в "маршрутках" на основе плановых затрат, налогов и прибыли, однако с учетом конъюнктуры рынка, рассчитанной исходя из норматива рентабельности не более 15 процентов.

По информации ГУ "Столичный транспорт и связь", планируются также иные изменения в системе оплаты проезда в пассажирском транспорте Минска. Какие, пока не уточняется.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Проезд все же подорожает до Br1300 с ноября