Минск “разошелся“ с Киевом


30 октября 2011, 23:56
30 октября Украина перешла на зимнее время. В то же время Беларусь отказалась в этом году переводить стрелки на час назад. В результате этого между Минском и Киевом теперь существует разница во времени.

Несмотря на попытки Верховной Рады, отмечает БЕЛТА, отменить практику перехода два раза в год с летнего времени на зимнее и обратно, в ночь с 29-го на 30 октября в 4 часа утра по киевскому времени на всей территории страны стрелки часов были переведены на 1 час назад.

Соответствующее постановление большинством голосов народных депутатов украинский парламент принял 18 октября, аннулировав свое предыдущее сентябрьское решение об отмене зимнего времени.

При этом Верховная рада рекомендовала Кабинету министров в течение месяца внести на рассмотрение парламента проект закона о порядке исчисления времени на территории Украины.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Минск “разошелся“ с Киевом