Фирма впрок запаслась соляркой и потеряла миллионы

"Intex-press"
2 ноября 2011, 13:48
Сотрудники милиции изъяли почти 1,5 тонны топлива, которое водитель фирмы по просьбе руководства приобрел на одной из заправок Барановичей, и составили административный протокол, который грозит штрафом до 3,5 млн рублей.

Автомобиль "Маз", принадлежащий одной из частных фирм Барановичского района, сотрудники финансовой милиции остановили неподалеку от д. Малая Колпеница.

В машине милиционеры обнаружили 7 бочек с дизельным топливом – 1 460 литров, и 20 л бензина.

"Водитель грузовика пояснил, что в связи со слухами о грядущем подорожании топлива, руководство фирмы попросило его приобрести топлива впрок. Он приехал на заправку на выезде из города и наполнил бочки, – рассказал заместитель начальника барановичской финансовой милиции Виталий Шимко. – Желание сэкономить понять можно, однако, согласно действующему законодательству, по территории Беларуси нельзя переводить вне бака автомобиля более 100 литров топлива".

Солярку и бензин стоимостью почти 8 млн рублей изъяли и составили административный протокол. Кроме того, что фирма лишилась денег, потраченных на топливо, ей, скорее всего, придется заплатить штраф до 3,5 млн рублей.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Фирма впрок запаслась соляркой и потеряла миллионы