Столичные предприниматели готовятся к забастовке

"Еврорадио"
10 ноября 2011, 13:05
Так предприниматели столичного рынка в Малиновке решили бороться против своего выселения. Они выражают свое несогласие с досрочным расторжением договора на аренду торговых мест.

Забастовка предварительно назначена на 29 ноября. Такое решение, принято на собрании предпринимателей 10 ноября, сообщил "Еврорадио" Виктор Рысик:

- Под призывом о проведении этой забастовки было собрано более 400 подписей. Мы за две недели до назначенной даты должны сообщить городским властям о проведении забастовки и получить на это разрешение. Может быть, отказ. Сегодня десятое - пока мы подготовим протокол собрания, все остальное... Предложено 29 ноября провести забастовку на рабочих местах.

Как пояснили "Еврорадио" предприниматели, администрация рынка в одностороннем порядке расторгает с ними договоры на аренду торговых мест. Якобы для того, чтобы провести капитальную реконструкцию рынка. Но предпринимателей честно предупреждают, что после окончания ремонта договор с ними продлен не будет. Администрация рынка хочет отдать все помещения под новый гипермаркет. Предпринимателей же просто выбрасывают на улицу.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Столичные предприниматели готовятся к забастовке