В Витебске за взяточничество осужден сотрудник ГАИ


11 ноября 2011, 13:59
В Витебске осужден за взяточничество инспектор ДПС, сообщил БЕЛТА начальник отдела по борьбе с коррупцией и организованной преступностью прокуратуры Витебской области Евгений Лапковский.

За получение взятки в размере 1 млн. рублей бывший сотрудник Госавтоинспекции приговорен к ограничению свободы на пять лет и лишению права работать в правоохранительных органах на такой же срок.

В мае нынешнего года во время дежурства на одном из перекрестков города сотрудник ГАИ остановил автомобиль, водитель которого был заподозрен в употреблении алкоголя. Отстранив мужчину от управления машиной, он предложил нарушителю скрыть данный факт за денежное вознаграждение. При передаче денег взяткодатель и нерадивый инспектор были задержаны.

Всего за десять месяцев в Витебской области было выявлено 7 коррупционных преступлений, совершенных сотрудниками правоохранительных органов.

"Наряду с этим следует отметить и неединичные случаи, в которых представители данной системы с честью выполняют свой долг, не поддавшись на уговоры взяткодателей", — подчеркнул Евгений Лапковский.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В Витебске за взяточничество осужден сотрудник ГАИ