За пять дней милиция изъяла у населения 700 “стволов“

БелаПАН
14 ноября 2011, 19:06
В Министерстве внутренних дел Беларуси подведены итоги оперативно-профилактических специальных комплексных мероприятий "Арсенал". Они проводились с 31 октября по 4 ноября.

Как сообщило управление информации и общественных связей МВД, за различные нарушения изъята 561 единица зарегистрированного оружия. Также выявлено 137 незарегистрированных "стволов" и более трех тысяч боеприпасов различного калибра.

В результате разъяснительной работы с населением в органы внутренних дел добровольно сдано 485 единиц незарегистрированного оружия (в том числе 93 нарезного, 144 гладкоствольного охотничьего) и 563 зарегистрированного, более 62 тысяч боеприпасов различного калибра.

В ходе операции "Арсенал" за незаконный оборот оружия было возбуждено около 50 уголовных дел, выявлено 384 нарушения административного законодательства в этой сфере.

МВД напоминает, что граждане, добровольно сдавшие незаконно хранящиеся оружие и боеприпасы, от уголовной ответственности освобождаются
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ За пять дней милиция изъяла у населения 700 “стволов“